+7 (928) 619-20-25

   +7 (928) 114-30-22

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Категории жалюзи

Замер

Монтаж

В случае необходимости произвести замер и установку жалюзи самостоятельно,возникает необходимость дополнительной консультации.Чаще всего обращаются клиенты с далеко находящимися  объектами.Как правильно сделать замер всех изделий попробуем описать ниже.

Варианты крепления:

1) к потолку

2) к стене

3) в оконный проем

4) на стеклопакет (система Роллайт)

 

Типы управления:

1) Цепочное управление (Подъем и спуск осуществляется при помощи одной цепочки. Цепочка может располагаться слева или справа. Полотно фиксируется автоматически на любом уровне).

Замер Мини,Стандарт

Замер Uni-1

Замер Uni-2

Инструкция по монтажу рулонных штор Uni

 

Крепление карниза

Крепление на шурупы

Аккуратно распакуйте изделие и проверьте его. С обеих концов карниза (1) аккуратно снимите боковые крышки (2), открыв доступ к отверстиям для его крепления. Приложите изделие к окну и убедитесь в симметричности зазоров между тканью рулонной шторы и боковыми штапиками, зафиксируйте карниз. Карандашом или шилом отметьте на раме места крепления карниза. Сверлом диаметром 2 мм просверлите четыре отверстия глубиной 3-4 мм, с помощью прилагаемых шурупов (3) привинтите карниз к раме окна. Оденьте обе боковые крышки на карниз.

Крепеление на двухсторонний скотч

Приложите две боковые направляющие (4) к краям штапиков, выроните их нижний край по месту стыка штапика и рамы. Карандашом сделайте две отметки на раме по верхним краям направляющих. Ацетоном или спиртосодержащей жидкостью очистите и обезжирьте верхнюю часть окна. На карнизе (1) удалите защитную пленку (3) с уже наклеенных на него нескольких полосок двухстороннего скотча. Выровняйте нижний край карниза по нанесенным меткам, убедитесь в симметричности зазоров между правым и левым штапиками и тканью шторы. Плотно прижмите карниз на 3-5 секунд к окну для полного приклеивания.

Крепление боковых направляющих

Спиртом или ацетоном протрите боковые края рамы для очистки и обезжиривания. С боковых направляющих (4) снимите защитную пленку (5) с наклеенных на них полосок двухстороннего скотча. Приклейте направляющие по линии вертикальных штапиков. Приспустите ткань шторы до конца вниз и установите на цепочку управления (7) ограничитель хода (6) – это предохранит ткань от срыва с вала в карнизе.

 

Инструкция по монтажу рулонных штор Uni 2

 

 

Крепление карниза

Крепеление на двухсторонний скотч

Если ваша система UNI 2 оснащена двухсторонним скотчем для крепление к раме то: с помощью спирта или ацетона обезжирьте и очистите раму вокруг стекла по бокам и вверху. Если с карниза сняты боковые крышки, оденьте их. С обратной стороны карниза (3) удалите защитную пленку (4) с уже наклеенных полосок двухстороннего скотча. Аккуратно приложите карниз к раме, выровняв его нижнюю часть по сделанным меткам, убедившись в симметричности зазоров между тканью и штапиками слева и справа, и сильно прижмите его на несколько секунд.

 

Крепление на шурупы

Если система UNI 2 скомплектована для крепления на шурупах то: снимите с карниза (3) боковые крышки (5), открыв доступ к отверстиям для крепления. Приложите карниз к раме, выровняв его нижний край по сделанным меткам. Убедитесь, что зазоры между тканью и штапиками слева и справа симметричны.

 

Зафиксируйте карниз и через отверстия в карнизе карандашом сделайте отметки под шурупы. Сверлом диаметром 2 мм сделайте четыре отверстия глубиной 4-5 мм. С помощью прилагаемых шурупов (6) привинтите карниз к оконной раме. Наденьте боковые крышки карниза обратно, защелкнув их.

   +7 (928) 619-20-25

   +7 (928) 114-30-22