+7 (928) 619-20-25

   +7 (919) 885-31-13

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Категории жалюзи

Замер

Монтаж

 

Замер горизонтальных жалюзи

 

Замер горизонтальных жалюзи при установке на стену или проем осуществляется по высоте и ширине проема. Если установка производится на раму окна с кронштейнами ПВХ, то замеряется высота створки окна и ширина по штапику. Если устанавливаются межрамные жалюзи, то замер осуществляется либо по внутреннему пространству между рамами (там, где будут расположены жалюзи), либо по световому проему (по стеклу).

 

 

Типы управления горизонтальными жалюзи

Поворот ламелей вокруг своей оси осуществляется ручкой управления. Подъем жалюзи осуществляется с помощью веревки управления, которую нужно потянуть вниз. Для того чтобы опустить жалюзи, необходимо веревку управления отвести к центру, освободив тем самым фиксатор веревки, затем медленно её отпускать. Подъем и опускание необходимо производить при горизонтальном положении ламелей.

 

 

 

Вместе с изготовлением горизонтальных жалюзи вы можете заказать у нас и монтаж (установка производится в день доставки). Если же вы желаете установить жалюзи самостоятельно, следуйте инструкции ниже.

 

Прежде всего необходимо разметить положение кронштейнов. Минимальное расстояние между кронштейнами 60 см. Отступ от краев верхней планки горизонтальных жалюзи должен составлять не менее 20см. Проверьте, что кронштейны не попадают на фиксатор, механизм управления или суппорт.

Просверлите соответствующие разметке отверстия и закрепите кронштейны при помощи саморезов.

 Установите карниз. Для этого закрепите верхнюю планку горизонтальных жалюзи в кронштене с помощью защелки.

в случае использования дополнительной боковой фиксации:

1. Вставьте с каждой стороны в пробитые отверстия трос металлический.

2. В верхней части карниза установите пружину и зафиксируйте трос фиксатором для троса.

3. На нижней части рамы закрепите саморезами упор для троса, предварительно разметив место предполагаемого крепления. Эти упоры должны находиться непосредственно под тросами.

4. Вставьте трос металлический в упор для троса. Натяните и зафиксируйте его с помощью фиксатора для троса.

 

ВАЖНО! Жалюзи не будут работать, если окно откидывается более чем на 35° от вертикали.

   +7 (928) 619-20-25

   +7 (919) 885-31-13